Организация питания на предприятии. Методология составления комплексного меню для питания рабочих организованных коллективов

Организация питания сотрудников на предприятии во многом зависит от специфики производства и степени концентрации сотрудников на нем. Эти особенности напрямую влияют на количество мест в столовой и выбор форм обслуживания. Работодатель обязан предоставлять перерыв на обед сроком от 30 минут до 2 часов, в зависимости от длительности рабочего дня (ст. 108 ТК РФ). Перерыв не предоставляют, если рабочий день составляет 4 часа и менее. Это время не включают в рабочее и не оплачивают. В одной из прошлых статей мы уже разбирали подробно формы организации корпоративного питания, преимущества и недостатки каждой из них. А сегодня поговорим про меню.

Самым выгодным является питание по комплексному меню. В таком случае значительно повышается скорость обслуживания и ликвидируются очереди. Комплексные обеды — это набор блюд, который заказывают с доставкой у кейтеринговой компании непосредственно в офис или берут в столовой. Туда, как правило, входит: суп, салат, гарнир и мясное блюдо.

Организация сытного и вкусного питания позволяет создать комфортную атмосферу, ускорить выполнение поставленных задач, улучшить взаимоотношения персонала с руководством. Комплексное меню можно составить сразу на неделю с учетом всех пожеланий и особенностей (индивидуальной непереносимости продуктов, аллергии, вегетарианстве и т.п.). Так каждый будет гарантированно отдыхать в обеденный перерыв и подкрепляться здоровой пищей, чтобы после, с новыми силами, вернуться к трудовым подвигам.

Наша компания “Обед 24” предлагает несколько самых популярных вариантов меню, которые отлично подойдут как для офисов и бизнес центров, так и для крупных предприятий и концернов. Без салата - самый легкий вариант, в него входит суп, горячее блюдо, гарнир, хлеб и напиток. Европейский - салат, горячее блюдо, гарнир, хлеб и напиток. Стандартный - самый классический вариант, суп, салат, горячее блюдо, гарнир, хлеб, напиток. Бизнес - отличный вариант для тех, кто не представляет свой обед без десерта и хочет получить максимальное удовольствие и насыщение от приема пищи. Суп, салат, горячее блюдо, гарнир, выпечка, хлеб, напиток. От шефа - самое изысканное меню, где наш шеф повар может полностью проявить себя, а вы насладитесь ресторанным уровнем кулинарии. В этот обед входит салат, суп, горячее блюдо, гарнир, выпечка, хлеб, батон, напиток. У нас также есть отличные предложения завтраков и ужинов для предприятий полного цикла работы. Ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте.

“Обед 24” уже более 10 лет помогает компаниям и предприятиям Санкт-Петербурга эффективно организовать питание сотрудников на рабочем месте. Преимущества составления у нас комплексного меню на неделю:

- учет пожеланий сотрудников;

- использование герметичной одноразовой посуды, сохраняющей тепло;

- множество разнообразных вариантов состава и наполнения. Меню регулярно меняется и дополняется, поэтому никогда не надоест и каждый день вас и ваших сотрудников будут радовать новые вкусы.

Конечно, очень важный фактор - санитарные нормы на всех этапах и качественные ингредиенты. Мы строго следим за соблюдением всех регламентов РосПотребНадзора. Наши специалисты постоянно проходят повышение квалификации и любят свое дело. На всех этапах работ происходит четкий контроль качества. Все продукты мы закупаем только у надежных и проверенных поставщиков, с которыми сотрудничаем уже не первый год. Все готовится только в день доставки и приезжает к вами свежим и горячим.

Комплексные обеды очень востребованы в Санкт-Петербурге. Их можно приобрести как в розницу, так и оптом. Наша компания сотрудничает с различными предприятиями и мы всегда можем предложить лучшее сочетание цены и качества для вас и ваших сотрудников! Стоимость меню, которое мы предлагаем, - от 228 рублей. Это одно из самых выгодных предложений на рынке. Особенно с учетом того, что все блюда сбалансированы по витаминам, минеральным веществам и несут пользу для здоровья.

Доверьте организацию питания на своем предприятии профессионалам и начните с удовольствием ходить на обед на рабочем месте!


Возврат к списку